Menu
Menu
Carrello
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
Disponibile

Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3

  • Marca: Kärcher
  • | Modello: 2.863-018.0
Modello : 2.863-018.0
(3)
€ 19,99
Sempre il miglior prezzo
Imponibile: € 16,39
Op Voorraad
2 x € 19,80
€ 39,60
Risparmierai 1%
3 x € 19,50
€ 58,50
Risparmierai 2%
4 x € 19,25
€ 77,00
Risparmierai 4%
Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitore a vapore SC2 / SC3
€ 19,99
Spedizione gratuita a partire da 40 €
Se ordini prima delle 17:00, la consegna è prevista per domani *
Sempre il prezzo migliore

Cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 per pulitori a vapore SC2 / SC3

La cartuccia anticalcare Kärcher 2.863-018.0 garantisce un funzionamento ottimale e una maggiore durata del tuo pulitore a vapore Kärcher. Questo filtro anticalcare originale rimuove efficacemente il calcare dall’acqua, proteggendo così i componenti interni dalle incrostazioni. La cartuccia anticalcare filtra il calcare direttamente dall’acqua durante l’utilizzo del pulitore a vapore. In questo modo non è necessario eseguire la decalcificazione manuale e l’apparecchio continua a funzionare in modo ottimale. Quando la cartuccia è satura, è sufficiente sostituirla con una nuova.

  • Accessorio originale Kärcher (codice articolo: 2.863-018.0)
  • Decalcificazione automatica durante l’uso
  • Protegge il sistema dai depositi di calcare
  • Facile da sostituire – sistema «plug & play»
  • Prolunga la durata del tuo pulitore a vapore
  • Dimensioni: 56 x 56 x 163 mm
  • Non sono necessari prodotti decalcificanti separati
  • Prestazioni di vapore sempre ottimali
  • Sostituzione rapida e igienica

Adatto per
Questa cartuccia anticalcare è adatta a diversi pulitori a vapore Kärcher, tra cui:

  • Kärcher SC 2 Upright (versioni EasyFix)
  • Kärcher SC 3 (tutte le varianti, come EasyFix, Deluxe, Premium)
Dati del prodotto
Marca Kärcher
Codice articolo 2.863-018.0
EAN 4054278026213
Codici articolo del produttore SC2, SC3, 2.863-018.0, 28630180
Lunghezza (mm) 163
Diametro (mm) 56
Durata di utilizzo (in mesi) 6
Geschikt voor

Non riesci a trovare il numero di modello? Contattaci

Marca Codice modello
KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-341.0
KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-342.0
KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-340.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-346.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-345.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-347.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-348.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-360.0
KarcherSC 3SC3
KarcherSC 31.513-008.0
KarcherSC 31.513-000.0
KarcherSC 31.513-004.0
KarcherSC 31.513-002.0
KarcherSC 31.513-001.0
KarcherSC 31.513-005.0
KarcherSC 31.513-007.0
KarcherSC 31.513-003.0
KarcherSC 31.513-006.0
KarcherSC 3 EASYFIX1.513-110.0
KarcherSC 3 EASYFIX1.513-120.0
KarcherSC 3 EASYFIX DISPOSABLE CLOTH SET1.513-121.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-161.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-164.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-160.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-162.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-165.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM PLUSW1.513-163.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM YELLOW1.513-140.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM YELLOW1.513-141.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-115.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-116.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-112.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-142.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-119.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-114.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-117.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-111.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-118.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-110.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-032.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-031.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-052.0
KarcherSC 3 PremiumSC3PREMIUM
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-033.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-057.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-051.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-054.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-030.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-050.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-034.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-060.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-053.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-300.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-304.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-301.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-302.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-303.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-320.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-323.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-322.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-321.0
Visualizza da 1 a 61 dei 61 modelli

%s recensioni

(3)
meer-weten